Что читают программисты? Itransition и OZ.by рекомендуют…

Компания-разработчик программного обеспечения Itransition и белорусский интернет-магазин OZ.by начали совместный проект по рецензированию книг IT-тематики. Специалисты Itransition будут отбирать наиболее интересные и полезные книги для программистов и писать на них рецензии, а реализовывать их будет портал OZ.by. Основная цель акции – сориентировать молодых ИТ-специалистов в профессиональной литературе по данной тематике и помочь им правильно подобрать книги для совершенствования своих знаний.

Среди рекомендованных книг – такие бестселлеры, как "Совершенный код. Мастер-класс" Стива Макконнелла и "Цель: процесс непрерывного совершенствования" Джеффа Кокса. Список книг планируется постоянно увеличивать за счет новых поступлений в интернет-магазин OZ.by, в том числе и непереводной литературы, привезенной из-за рубежа.
Отбор книг, а также написание рецензий осуществляется сотрудниками интернет-магазина OZ.by совместно со специалистами Itransition. В будущем организаторы планируют привлекать к рецензированию видных экспертов рынка информационных технологий и организовывать встречи с авторами книг.

©1997-2024 Компьютерная газета