Acer дебютирует ноутбуки Aspire серии 5310 в России

Компания Acer сообщает о начале поставок в Россию ноутбуков Aspire серии 5310. Ноутбуки новой серии представляют собой уникальное соотношение функциональности, производительности и компактности по цене, сравнимой со стоимостью настольного ПК. Рекомендованная розничная цена моделей Aspire серии 5310 в России в конфигурации с 1 Гб оперативной памяти, накопителем DVD RW SuperMulti и предустановленной операционной системой Windows Vista Home Premium составит 17 990 рублей.

Aspire серии 5310 – первый ноутбук в своем классе, выполненный в новом дизайне Gemstone. Таким образом, Acer устанавливает и придерживается высоких стандартов индустриального дизайна, воплощая концептуальные дизайнерские решения даже в моделях экономичного класса.

Концепция Gemstone была создана агентством BMW Group DesignworksUSA специально для линейки домашних ноутбуков Acer. Эффектной особенностью дизайна Gemstone является контраст между крышкой ноутбука насыщенного черного цвета и перламутрово-серой внутренней частью. Округлая форма корпуса – инновационное для ноутбуков дизайнерское решение, которое, с одной стороны, позволяет сделать устройство более эргономичным, а с другой – является выражением идеи естественной красоты созданных природой драгоценных камней. Кнопка доступа к функциям Empowering Technology – фирменной технологии Acer – также выполнена в форме многогранного драгоценного камня и становится элементом дизайна.

Внешняя красота ноутбуков Aspire 5310 сочетается с надежностью и широкой функциональностью устройства. Данная модель оснащена самыми современными технологиями, позволяющими использовать ноутбук как для развлечений, так и в рабочих и учебных целях.

Быстрая матрица широкоформатного 15.4" дисплея с временем реакции 8 мс обеспечивает высокое качество передачи движущихся изображений, что в сочетании со встроенным оптическим приводом DVD-Super Multi double-layer и аудиосистемой Dolby Digital Live позволяет получать максимальное удовольствие от просмотра любимых видеофильмов.

Для обеспечения удобства работы и обмена информацией ноутбуки Aspire 5310 оснащены полным набором средств проводной и беспроводной связи - встроенным Wi-Fi адаптером, позволяющим в комбинации с точкой доступа или доступной Wi-Fi-сетью осуществлять беспроводное соединение с Интернет и сетевым адаптером со скоростью передачи 1000 Мбит/с для проводного подключения к внутренней сети. Во всех ноутбуках Acer используется фирменная технология Acer Signal Up, которая за счет использования антенн особой формы и их расположения обеспечивает повышенное качество Wi-Fi соединения, а также минимизирует воздействие электромагнитного излучения на пользователя.

Развлекательные центры Aspire 5310 в дизайне Gemstone доступны во всех сетевых магазинах бытовой электроники и компьютерной техники.

©1997-2024 Компьютерная газета