Safe’n’Sec Pro Deluxe+Elcomsoft System Recovery

Компании S.N.Safe&Software и ElcomSoft Co. Ltd. выпустили совместный продукт для комплексной защиты домашних ПК Safe’n’Sec Pro Deluxe+Elcomsoft System Recovery, включающий проактивную систему защиты ПК от вторжений из Интернета и загрузочный диск для сброса пароля локального администратора. В начале августа бандл поступил в продажу в российские розничные торговые сети.

В данном продукте проактивная защита Safe’n’Sec Pro Deluxe выявляет скрытые с помощью руткитов процессы на компьютере пользователя, блокирует как уже известные, так и новые вирусы, трояны, обезвреживает программы шпионы, предотвращает целенаправленные хакерские атаки, защищает компьютер от небезопасных действий начинающих пользователей. Модуль Elcomsoft system recovery (ESR) предоставляет пользователю возможность получить доступ в Windows с нужными привилегиями, в случае если утерян или забыт пароль, или учетная запись пользователя заблокирована случайно либо в результате деятельности хакеров или вирусной атаки.

ESR позволяет поучить список всех локальных учетных записей и их свойств; узнать, у каких из них есть права администратора; обнаружить записи с пустыми паролями; разблокировать/заблокировать учетную запись администратора; сбросить пароль локального администратора; создать USB-накопитель для сброса пароля. ESR поддерживает все RAID-массивы и SCSI-накопители, имена пользователей и пароли на разных языках. Извлекает хэши паролей из файлов SAM/SYSTEM или базы данных Active Directory и записывает их на текстовый файл для дальнейшего анализа и восстановления.

©1997-2024 Компьютерная газета