Компания "РегионКом" приступает к реализации масштабного проекта в Пензенской области

Компания "РегионКом" объявляет о победе в открытом конкурсе Управления информатизации Пензенской области на поставку аппаратно-программного комплекса для аналитического приложения к системе электронного документооборота "Мониторинг национальных проектов" Управления информатизации Пензенской области.

В рамках проекта предполагается сформировать необходимую единую информационно-коммуникационную инфраструктуру для мониторинга результативности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по достижению важнейших показателей социально-экономического развития Российской Федерации и исполнению ими своих полномочий.

Необходимость разработки и внедрения автоматизированной системы продиктована рядом факторов. Прежде всего, это жесткое ограничение сроков выполнения различных этапов приоритетных национальных проектов (ПНП) и предоставления отчетности по ним, потребность в организации контроля за целевым расходованием бюджетных средств, выделяемых на финансирование ПНП, а также организационная и территориальная рассредоточенность органов исполнительной власти и организаций, принимающих участие в реализации ПНП.

Новая автоматизированная система направлена на решение широкого круга важнейших задач мониторинга реализации приоритетных ключевых национальных проектов: "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", "Образование", "Агропромышленный комплекс", "Здоровье". Среди них можно выделить: повышение точности и оперативности сбора первичных данных, подготовки отчетности по ключевым направлениям национальных проектов, повышение эффективности и производительности работ сотрудников, занимающихся сбором исходных данных, их анализом и подготовкой отчетности, а также повышение эффективности и безопасности работы с данными.

После внедрения в коммерческую эксплуатацию, создаваемая система позволит организовать оперативный автоматизированный сбор и хранение данных, характеризующих фактическое состояние и планируемый уровень показателей развития проектов, формировать регламентированную отчетность в вышестоящие органы власти, включая Администрацию Президента РФ и Администрацию Пензенской области, а также реализовать возможность оперативного доступа и анализа входящей информации. Пользователями системы станут сотрудники Администрации Пензенской области, занимающиеся реализацией ПНП на муниципальном уровне.

©1997-2024 Компьютерная газета