Skype умер

16 августа самый популярный VoIP-сервис в мире, Skype, на протяжении всего дня испытывает проблемы с подключением пользователей. По данным за первый квартал 2007 г., количество пользователей Skype - около 196 млн., а среднее количество единовременно находящихся в сети пользователей составляет примерно 7-8 млн. В настоящее время их число - порядка полумиллиона человек. Официальное сообщение, размещенное на сайте компании, первоначально гласило, что "возникли проблемы с p2p-сетью".

Позднее появилась другая информация: "наша команда специалистов обнаружила, что возникли проблемы с программным обеспечением". Компания принесла извинения своим пользователям, порекомендовала запустить Skype и ожидать подключения программы. Периодически пользователям удается на короткое время подключиться к сервису, после чего Skype-клиент снова переходит в оффлайн-режим. Представители Skype пообещали исправить проблему в течение 12-24 часов.

Напомним, что не так давно аналогичные глобальные проблемы испытывали пользователи ICQ. В течение нескольких часов 30 марта 2007 г. сеть обмена мгновенными сообщениями ICQ не работала во всем мире. Проблемы продолжались и в апреле - пользователи ICQ по всему миру по-прежнему испытывали большие затруднения в работе с сервисом.

CNews

©1997-2024 Компьютерная газета