Ноутбуки-трансформеры Fujitsu серии LifeBook

Компания Fujitsu Computer Systems сообщила о выпуске пары ноутбуков-трансформеров - LifeBook U810 и LifeBook T2010. Первый из них обладает вращающимся вокруг двух осей 5,6" ЖК-дисплеем с разрешением WSVGA и светодиодной подсветкой, а также компактной QWERTY-клавиатурой, что в с сумме делает модель, по мнению производителя, самым маленьким ноутбуком-трансформером в мире.

LifeBook U810, вес которого составляет всего 700 грамм, построен на базе процессора Intel A110 с ультранизким энергопотреблением и позволяет владельцу трансформировать его в планшет с сенсорным экраном и поддержкой перьевого ввода. Несмотря на свою миниатюрность, новая модель обладает полным спектром функциональных возможностей, свойственных представителям данного класса устройств.

В частности LifeBook U810, время автономной работы которого составляет около 5,5 часов, может комплектоваться предустановленной операционной системой Microsoft Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows XP Tablet PC Edition, позволяет наслаждаться мультимедийными данными, организовывать видеоконференции благодаря наличию микрофона, динамиков и веб-камеры, а также работать в сети Интернет и с электронной почтой. Стоимость ноутбука LifeBook U810, начало продаж которого запланировано на сентябрь текущего года, составляет от $999.

Второй представленный ноутбук-трансформер - LifeBook T2010 - оснащен 12,1" ЖК-дисплеем с разрешением WXGA, графическим контроллером Intel GMA X3100, процессором Intel Core 2 Duo U7600 с тактовой частотой 1,2 ГГц и пониженным энергопотреблением, 1 Гб оперативной памяти (с возможностью расширения до 4 Гб), жестким диском емкостью от 60 до 160 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту (опционально - установка твердотельного накопителя емкостью 32 Гб), а также модемом, контроллерами Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a/b/g/draft-n и Bluetooth 2.0 (опционально).

LifeBook T2010 поставляется с предустановленной операционной системой Windows Vista Business или Windows XP Tablet PC Edition, время его автономной работы составляет до 9 часов со стандартной аккумуляторной батареей (до 11 часов с батареей повышенной емкости), а габаритные размеры и вес - 298х220x34 мм и 1,6 кг, соответственно. Остается добавить, что LifeBook T2010, обладающий сенсором для аутентификации по отпечатку пальца и расширенными опциями безопасности, будет продаваться по цене около $1900 в стандартной конфигурации.

Fujitsu Computer Systems

©1997-2024 Компьютерная газета