Завершился проект по постановке и автоматизации бюджетирования

После исследования рынка программных продуктов, автоматизирующих бюджетное управление и управленческий учет, компания "БМС Консалтинг" остановила свой выбор на программном продукте "Инталев: Корпоративные финансы" на платформе "1С: Предприятие 7.7", поскольку программа "1С" используется компанией для ведения бухгалтерского и оперативного учета. При этом изначально ориентация компании была на систему ERP.

Требования, которые предъявлялись к системе:
- Формирование всех бюджетов компании в единой информационной системе.
- Возможность ручного и автоматического ввода фактических данных для ведения управленческого учета и анализа в единой информационной системе.
- Возможность анализа динамики данных за различные периоды.
- Оперативность получения отчетности.
- Возможность формирования отчетности в различных аналитических разрезах.

Было принято решение об осуществлении проекта по постановке и автоматизации бюджетного управления "под ключ" с привлечением территориально–управленческого офиса "Инталев: Украина". На начальном этапе была разработана методология бюджетирования и разработаны регламенты. Далее был установлен программный продукт "Инталев: Корпоративные финансы" и проведено обучение пользователей. После чего была настроена трансляция фактической информации из учетной системы "1С".

На данный момент все поставленные цели достигнуты и система запущена. Вся управленческая информация находится в одном месте. С помощью функционала программного продукта "Инталев: Корпоративные финансы" стало возможно оперативно получать отчетность в разных разрезах (по ЦФО, статьям, проектам и т.д.). Конструктор управленческой отчетности позволяет детализировать информацию вплоть до первичного документа, что в свою очередь позволяет сделать анализ достаточно глубоким. Особенно удобен функционал "гиперкуба", который позволяет динамично формировать удобные отчеты для руководства, а также выгружать в Excel.

©1997-2024 Компьютерная газета