GoGo.Ru найдет еще больше видеороликов

Разработанный компанией Mail.Ru поисковый сервис GoGo.Ru начал индексировать содержимое еще двух видеохостингов российского Интернета - LiveInternet.ru и MyВи (myvi.ru) - доведя общее число проиндексированных роликов до 835 тысяч. GoGo.Ru – инновационный проект, предлагающий возможности по поиску различных типов информации - текста, изображений, видео, а также вопросов и ответов на естественном языке. В сервисе реализована фильтрация результатов по информационным, коммерческим и пользовательским (форумы и блоги) веб-источникам. При поиске изображений система старается автоматически отделять фотографии о других картинок.

На данный момент поисковая система GoGo.Ru индексирует видео на девяти веб-ресурсах. Помимо двух новых видеохостингов, пользователям сервиса доступны для поиска ролики, расположенные на Видео@Mail.Ru, RuTube, Loadup, Rambler Vision, Video.I.UA. Также индексируется часть русскоязычного контента на YouTube и Metacafe. Работа с новыми ресурсами позволила увеличить общее количество видеофайлов, охваченных поиском GoGo.Ru, до 835 тысяч.

Поисковый робот для индексирования видеоконтента работает в соответствии с оригинальным алгоритмом, позволяющим собирать информацию о ролике, включая его название, теги, описание и превью с нескольких веб-страниц. В результате "пауку" удается в автоматическом режиме найти максимально возможный объем данных по каждому индексируемому видеофайлу, что позволяет сделать результаты поиска как можно более полными.

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета