Инновационная конструкция клавиатуры Logitech

Компания Logitech представила конструкцию клавиатуры, позволяющую работать с максимальным комфортом. Переучиваться работать на новой клавиатуре не придется. Новые клавиатуры Logitech Cordless Desktop Wave и Logitech Wave Keyboard используют новую конструкцию Logitech Comfort Wave, что способствует максимальному комфорту и повышает производительность для пользователей как Mac OS, так и Windows. Волнообразный контур повторяет анатомическое строение человеческой кисти, в отличии от обычных клавиатур, по мнению создателей которых все пальцы человеческой руки равны.

На клавиатуре Wave выше всего расположены клавиши A и Enter, нажатие на которые обычно производится мизинцами. Ближе к указательным пальцам клавиши становятся ниже, доходя до клавиш D и K, которые обычно нажимают более длинными указательными пальцами. Клавиши G и H снова вырастают, чтобы соответствовать длине указательных пальцев в соответствующей позиции. Максимальная разница в высоте между самыми высокими и низкими клавишами составляет 4 миллиметра.

Поскольку руки и пальцы могут расположиться в более естественной позиции и клавиши при этом будут находиться ближе к кончикам пальцев, клавиатура Wave позволит избавиться от неестественной постановки рук и ладоней, повышая комфортабельность и увеличивая производительность. U-образная кривая с постоянным радиусом гарантирует единообразие размещения клавиш, которое позволяет вести печать уверенно и комфортно. Плавная 5-градусная кривая позволяет расслабить руки и принять естественную позицию, не вынуждая изгибать запястья.

Поскольку все клавиши имеют одинаковый размер и располагаются на равных расстояниях друг от друга, обучение будет минимальным; пользователи смогут сразу начать работу на новой клавиатуре. Пробел, на который нажимают чаще всего, также соответствует общей изогнутой компоновке клавиатуры; увеличение размера упрощает его нажатие. Мягкая, контурная подкладка для кистей отражает волнообразную форму клавиатуры и имеет небольшие выточки, помогающие расположить руки на клавиатуре максимально удобным образом. Мягкая плотная подставка для кистей позволяет комфортабельно расположить руки в рабочих перерывах.

Для дополнительного удобства Comfort Wave имеет крупные, удобные горячие клавиши. Как на ПК, так и на Mac программное обеспечение Logitech позволяет связать горячие клавиши с функциями открытия каталогов, веб-страниц и таких приложений, как фотогалереи и музыкальные проигрыватели. Пользователи Windows Vista смогут использовать эти клавиши для активации функций Flip 3D, Windows Sidebar и других средств операционной системы. Компания Logitech также разработала собственные дополнения для Vista: индикатор статуса клавиш Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock, индикатор скорости набора и средство слежения за числом ошибок, контролирующее число нажатий клавиши Backspace. По умолчанию для пользователей Mac основной функцией горячей клавиши Media Center будет Front Row.

Комплект Logitech Cordless Desktop Wave включает беспроводную клавиатуру Comfort Wave и беспроводную лазерную мышь. Симметричная лазерная мышь выполенена в соответствии с выразительным стилем и удобным изгибам клавиатуры Wave. Мышь также использует систему лазерного слежения, обеспечивающую попиксельную точность, и оснащена удобными, мягкими резиновыми накладками. Как мышь, так и клавиатура имеют индикаторы состояния батарей, предупреждающие пользователей о том, что батареи разряжаются, что позволяет избавиться от проблем с неожиданным отключением питания. Ожидается, что комплект "клавиатура-мышь" Logitech Cordless Desktop Wave поступит в продажу с конца августа. Начиная с октября, проводная клавиатура Logitech Wave будет доступна в продаже.

©1997-2024 Компьютерная газета