Toshiba проводит очередной отзыв батарей

Toshiba второй раз в течении месяца сообщает об отзыве батарей для своих ноутбуков. Очередной отзыв батарей производства Sony, которые применяются в ноутбуках Toshiba, вызван обнаруженным дефектом, который ведет к перегреву и возможному воспламенению батареи. Как стало известно, под новый отзыв попадают батареи от 1400 ноутбуков – преимущественно используемые в моделях Toshiba Satellite A100, A105, а также Tecra A7.

Напомним, что в июле текущего года японская компания уже сообщала об отзыве 10 000 батарей. Тогда причиной отзыва послужили 16 сообщений пользователей, которые утверждали о воспламенении батарей Sony. К счастью, ни в одном сообщении не сообщалось о полученных повреждениях.
Toshiba настоятельно рекомендует пользователям, обнаружившим какие-либо неисправности в работе своих ноутбуков, обратиться в компанию для бесплатной замены батареи. Кроме того, быть особо бдительными Toshiba советует пользователям, модели батарей которых заканчиваются маркировкой PSAA0U, PSAA2U, PSAA8U, PSAA9U, PTA70U и PTA71U.

InformationWeek

©1997-2024 Компьютерная газета