Учебному центру партнерской сети Softline Academy – три года

Основное назначение Учебного центра ТПУ&Softline Academy – авторизованное обучение и международная сертификация студентов, молодых IT-специалистов и пользователей персональных компьютеров по таким направлениям современных информационных технологий, как администрирование и проектирование баз данных Microsoft, администрирование сетей Microsoft, безопасность информационных систем, разработка приложений на платформе Microsoft .NET, администрирование баз данных Oracle, управление проектами.

За три года в УЦ ТПУ&Softline Academy прошли обучение более пятисот слушателей по двадцати четырем программам и курсам, из них более шестидесяти выпускников успешно сдали сертификационные тесты и получили статус сертифицированного специалиста Microsoft. В УЦ работает шестнадцать сертифицированных преподавателей, что позволяет не только обеспечивать подготовку на высоком уровне, но и вводить в текущее расписание центра новые курсы и комплексные программы. Центр осуществляет подготовку IT-специалистов к получению международных сертификатов MCP, MCSA, MCSE, MCAD, MCSD, MCDBA, а также международного статуса MOS (Microsoft Office Specialist) на базе Центра тестирования Certiport.

В начале 2007 года Учебный центр ТПУ&Softline Academy организовал подготовку группы специалистов по новому сертификационному треку Microsoft - Microsoft Certified Professional Developer (MCPD) для голландского холдинга DotWeb. Для получения статуса программиста-разработчика MCPD молодые специалисты холдинга прошли двухмесячную программу обучения в объеме 300 часов и успешно сдали четыре сертификационных экзамена. В новом учебном году УЦ планирует ввести еще шесть новых программ по трем направлениям подготовки для получения статуса MCTS по продуктам Microsoft Exchange Server 2007, Microsoft Office Share Point Server 2007 и Microsoft SQL Server 2005.

©1997-2024 Компьютерная газета