Apple iWork’08 и iLife’08

Компания Apple представила пакеты программ iWork’08 и iLife’08, упрощающие процесс работы с данными, вычислениями и созданием документов. iWork’08 совместим с Microsoft Word, PowerPoint, Excel, текстовыми файлами, презентациями и таблицами AppleWorks, а также может экспортировать документы в форматы Microsoft Office или PDF. Данный набор оснащен новыми версиями Pages и Keynote. Numbers создана на основе концепции интеллектуальных таблиц и гибкого графического исполнения, что позволяет с сортировать информацию, делать вычисления, анализировать данные и создавать легко читаемые таблицы.

Pages’08 отныне включает в себя новые функции индивидуальных режимов, упрощающих обработку текстовых данных и верстку страниц, а также новую панель контекстного форматирования и режим исправлений. Keynote’08 дает возможность создавать эффекты для текстовых сообщений, анимированные переходы и темы для создания зрелищных презентаций, а опция Smart Builds с функцией интуитивной настройки анимированных объектов, позволяет делать яркие уникальные презентации.

iLife’08 - обновление пакета цифровых программ, среди которых новая версия iPhoto и полностью обновленная программа iMovie. iPhoto’08 автоматически организует архивы фотографий в группы событий Events, что дает возможность проще управлять растущей коллекцией фотографий. iMovie’08 предоставляет принципиально новый способ быстрого монтажа роликов и размещения их в Интернете.

Обе программы iPhoto и iMovie интегрированы с .Mac Web Gallery – новым сервисом Apple для подписчиков .Mac, для создания и поддержки собственных веб-сайтов для хранения фотографий и видеороликов. Кроме того, iLife’08 включает программу iWeb’08 с интерактивными виджетами, такими как Google Maps, а также программу GarageBand ’08 с новой возможностью Magic GarageBand, которая позволяет создавать композиции, как профессиональным музыкантам, так и любителям.

Apple

©1997-2024 Компьютерная газета