"Микротест" обеспечит поддержку бизнеса "Фруже"

Компания "Микротест" приступила к созданию корпоративной информационной системы на базе платформы "1С:Предприятие 8" в кондитерской фабрике "Фруже". Цель проекта в кондитерской фабрике "Фруже" — перевод предприятия на единую информационную платформу с расширенной функциональностью, обеспечивающую поддержку производственных процессов, торгово-складской деятельности и управление финансами.

Помимо решения типовых задач разрабатываемая система позволит реализовать следующие функции объемно-календарного планирования производства: формирование планов производства для каждого из 4 цехов предприятия на год с детализацией до месяца, переход от среднесрочного (месяц) к краткосрочному (неделя) планированию, планирование с учетом неснижаемых нормативных запасов, разработка планов снабжения с учетом длительности поставок сырья и комплектующих.

В части складского учета в системе будет реализована возможность контроля списания партий сырья в производство и отгрузки продукции по принципу FIFO (first in first out — "первым пришел — первым ушел"), поскольку продукция ограничивается сроком годности. Также специалисты "Микротест" произведут ряд доработок системы с учетом требований заказчика в отношении обеспечения поставок, контроля качества продукции и сырья, производственного учета и реализации готовой продукции. Запуск системы в промышленную эксплуатацию с учетом функционального охвата и территориальной распределенности "Фруже" намечен на январь 2008 года. Планируемое число ее пользователей — около 50 человек.

©1997-2024 Компьютерная газета