"Белореченское" автоматизировало торговлю

В СХ ОАО "Белореченское" проведена автоматизация оптово-розничной торговли продуктами питания. Исполнителем проекта стала компания "Форус". Специалистами отдела автоматизации коммерческих предприятий компании "Форус" в качестве платформ, наиболее полно отвечающих требованиям проекта, были предложены программные продукты на базе "1С:Предприятия 8.0": "1С:Бухгалтерия предприятия 8.0" и "Рарус:Торговый Комплекс 8.0".

При реализации проекта были учтены такие особенности компании-заказчика, как сложная распределенная структура предприятия; удаленность подразделений, децентрализованная структура, осуществление как оптовой, так и розничной торговли, большое количество розничных торговых точек.

На сегодняшний день система запущена в промышленную эксплуатацию в подразделениях в Иркутске, Улан-Удэ, а также в одном из супермаркетов в Улан-Удэ. В ходе реализации проекта была произведена доработка специализированного программного обеспечения под требования Заказчика, проведено обучение персонала в Иркутске в центральном офисе и подразделениях. Кроме того, был проведен обмен данными между "1С:Бухгалтерия предприятия 8.0" и "Рарус:Торговый Комплекс 8.0", составлены рекомендации по выбору субподрядчиков по автоматизации розничных точек и проведен контроль внедрения специализированного программного обеспечения розничных точек на пилотных проектах.

Сейчас с новой информационной системой работает более 50 пользователей. Преимуществом внедренной системы является то, что она легко тиражируема при подключении новых подразделений и супермаркетов. В ближайшее время руководством "Белореченское" планируется автоматизировать еще несколько супермаркетов.

©1997-2024 Компьютерная газета