Мультимедийный ПК Sony Vaio нового поколения

Корпорация Sony представила компактный и стильный настольный персональный компьютер. Vaio VGX-TP1 выполнен в виде небольшой округлой коробки, которую визуально можно отнести скорее к средству хранения дамскмих шляпок, нежели к высокотехнологичному продукту, скрывающему в себе функциональные возможности современного мультимедийного комбайна.

Впервые представленный в ходе выставки Consumer Electronics Show, прошедшей в Лас Вегасе в январе текущего года, компьютер Sony Vaio VGX-TP1 в настоящее время начал поступать на прилавки американских магазинов, и способен приятно удивить потенциальных покупателей наличием двухъядерного процессора Intel Core2 Duo с тактовой частотой 1,83 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDR2 (667 МГц), чипсета Intel 945 GM, а также жесткого диска емкостью 300 Гб.

Для подключения HD-совместимого дисплея новинка использует интерфейс HDMI, дополняющий стандартные разъемы DVI-D и VGA, поддержка беспроводной связи обеспечена наличием адаптера 802.11 b/g, а работа с оптическими носителями обеспечивается мультиформатным приводом с поддержкой дисков типа DVD+RW и CD-RW. Стоит отметить, что Sony не обеспечила поддержку дисков формата Blu-ray, которые в настоящее время во всю продвигаются электронным гигантом.

Стандартный набор разъемов и слотов расширения Sony Vaio VGX-TP1 включает 4 порта USB 2.0, слоты для чтения карт флэш-памяти форматов SD, Memory Stick Pro и Duo. Остается добавить, что новинка комплектуется беспроводной клавиатурой с сенсорной панелью, пультом дистанционного управления мудьтимедийными возможностями системы, а ее стоимость составляет около $1600.

The Register

©1997-2024 Компьютерная газета