Компьютер VITO - универсал среди профессионалов

Компания IPC2U объявила о начале поставок новых компактных компьютеров IEI Technology — многофункциональных встраиваемых компьютеров VITO. Эти устройства могут использоваться как отдельно, так и в составе сложных функциональных систем. Например в торговых системах, в автоматизированных системах управления производственными процессами, в системах контроля и мониторинга на предприятиях, в центрах сбора данных, на транспорте, в "умных" домах и как "тонкие" клиенты.

На данный момент представлено 4 модели: VITO-2060CE, VITO-2060XPE, VITO-2070CE, VITO-2070XPE. Все модели компьютеров VITO выполнены в прочном алюминиевом корпусе. Использование процессоров с низким уровнем энергопотребления и тепловыделения, таких как AMD LX800 и GX466, позволило отказаться от вентиляторов охлаждения. А установленная вместо жесткого диска карта памяти CompactFlash с операционной системой Windows XP Embedded или Windows CE позволяет компьютерам данной серии выполнять все рабочие задачи в условиях значительных вибраций и ударов.

Компьютеры VITO оптимизированы для одновременной работы большого числа периферийных устройств. Так VITO-2070 оснащен 8 портами для подключения устройств с последовательным интерфейсом, 4 портами USB 2.0, VGA-выходом и портом Ethernet для подключения сетевых устройств. Используя VITO-2070 в качестве платформы современного торгового терминала, разработчики получают возможность подключения всего оборудования, необходимого для его полноценной работы, включая несколько считывателей штрих-кодов, сканера, принтера, дисплея покупателя, клавиатуры и т.д.

Наличие же сетевого интерфейса Ethernet 10/100 обеспечивает возможность включения терминала в состав автоматизированной системы учета. VITO может просто устанавливаться на стол, а может и монтироваться на любую подходящую поверхность: на стену, в шкаф управления или крепиться на DIN-рейку.

©1997-2024 Компьютерная газета