Softline: в новом учебном году – новые возможности

В новом учебном году Softline предложит участникам Академической программы Microsoft дополнительные сервисы, услуги и возможности. С первого сентября 2007 года новые Академии Microsoft одновременно с регистрацией своего участия в программе получат возможность приобрести комплекты академических учебных пособий Microsoft (MOAC), рекомендованных Учебно-методическим объединением вузов России по университетскому политехническому образованию для использования в учебном процессе российских вузов.

Для преподавателей Академий Microsoft открываются курсы по распространенным версиям программных продуктов Microsoft: Windows Server 2003 и Microsoft Office 2007. В последующем планируется обучение преподавателей Академий по новой версии Windows Server Longhorn. Преподаватели смогут пройти обучение в Учебном центре Softline, а также пройти сертификацию в любом из 12 авторизованных центров тестирования Prometric и Certiport. Для всех участников программы Microsoft IT Academy уровня IT Pro Platinum действует скидка 30% на учебные курсы в УЦ Softline.

Для Академий Microsoft уровня MOS появится возможность заказать для своих слушателей тренажеры для подготовки к сдаче экзаменов по офисным продуктам Microsoft – Microsoft Word и Microsoft Excel. Тренажеры будут полезны как для оценки уровня готовности к сдаче международных экзаменов в Авторизованных центрах тестирования (АЦТ) Certiport, так и для самооценки и самоподготовки кандидатов. Максимальное преимущество получат те Академии MS, в которых открыты АЦТ Certiport по направлению Microsoft Office Specialist.

Для преподавателей Академий Microsoft будет организована специальная площадка – сообщество тренеров MS IT Academy. Став участниками этого сообщества, преподаватели смогут получать оперативную информацию по новым курсам Microsoft, быть в курсе последних тенденций в области обучения технологиям Microsoft, получать квалифицированную помощь и консультации по проведению учебных курсов. Сообщество будет организовано на базе сайта IT-Academy.ru при поддержке профессионалов Softline Academy. В настоящее время продолжается процесс регистрации в программе Microsoft IT Academy на период участия с 1 июля 2007 г. по 30 июня 2008 г.


©1997-2024 Компьютерная газета