"1С:Предприятие 8" в БГУ

Резидент белорусского Парка высоких технологий компания "Интеллектуальные системы" завершила внедрение программного продукта "ИС:Стипендия 8.0" на платформе "1С:Предприятие 8" в Белорусском Государственном Университете. В результате автоматизации значительно упрощён процесс расчета стипендий, надбавок и доплат для 14000 студентов и магистрантов.

За 5 месяцев были выполнены следующие работы:
разработана собственная конфигурация на платформе "1С:Предприятие 8", соответствующая требованиям, предъявленным к программе;
проведена адаптация и настройка конфигурации;
осуществлен перенос основной информации, необходимой для дальнейшего функционирования, из предыдущей программы;
проведено обучение пользователей.

В программу встроена поддержка обмена данными с работающими в университете системами "Абитуриент" и "Деканат". Из них автоматически переносится информация о зачисленных в университет, успеваемости обучающихся студентов и магистрантов. С помощью "ИС:Стипендии 8" производится назначение и расчет как основной стипендии, так и других выплат, которые могут начисляться как вместе со стипендией, так и отдельно. Например, предусмотренные законодательством надбавки студентам, проживающим в чернобыльской зоне, доплаты за инвалидность, пособия на детей, выплаты студентам-сиротам и т.д. Любой вид расчета можно настроить в процессе работы без внесения изменений в программу.

©1997-2024 Компьютерная газета