Обучение работе со сканером DbProtect AppDetective

В Учебном центре "Информзащита" разработан курс для подготовки специалистов к работе со сканером СУБД DbProtect AppDetective. В рамках курса рассматриваются методология и принципы эффективного применения специализированной системы анализа защищенности СУБД DbProtect AppDetective, подробно изучаются все возможности сканера, проводятся практикумы по его установке, настройке и использованию.

Так как СУБД – область, менее изученная и понимаемая специалистами по безопасности, помимо изучения продукта, рассматривается специфика СУБД, а особое внимание на курсе уделяется анализу результатов сканирования и выводам, которые можно сделать на их основе. На практических примерах изучаются все аспекты применения сканера, моделируются ситуации, позволяющие рассмотреть особенности решения различных задач по анализу защищенности СУБД и приложений на их основе.

Курс будет интересен ИТ-специалистам, администраторам безопасности и корпоративных сетей, ответственным за безопасность компьютерных сетей, эксплуатацию средств анализа защищенности СУБД и использующих продукты и решения компании Application Security, а также экспертам, аналитикам и аудиторам безопасности, ответственным за анализ состояния информационной безопасности и определение требований к защищенности сетевых ресурсов

©1997-2024 Компьютерная газета