Активный рост рынка решений для порталов

По данным ежегодного аналитического отчета IDC, корпорация IBM сохраняет позиции лидера по объемам доходов от продаж лицензий и услуг технического сопровождения на рынке корпоративных порталов, стремительное развитие которого поддерживается растущей популярностью динамичных функциональных возможностей Web 2.0.
IBM интегрирует интернет-технологии нового поколения Web 2.0 в свое решение WebSphere Portal, обеспечивая большую динамичность и персонализацию порталов.

В результате пользователи могут своевременно получать необходимую им информацию — из Интернета, из персональных ПК или от коллег. IBM будет продолжать развитие технологий Web 2.0 и архитектуры SOA, чтобы делать свое программное обеспечение для коллективной работы более гибким и в конечном итоге, более полезным. По прогнозам IDC, к 2011 году рынок программного обеспечения для корпоративных порталов увеличится более чем на 50% до $1,4 млрд. За 2006 год этот рынок вырос примерно на 11% — доходы от продаж лицензий и услуг технического сопровождения составили $901 млн.

В своем отчете IDC прогнозирует продолжение активного роста этого рынка, поддерживаемое распространением порталов, предлагающих новые методы сотрудничества и разработки на базе технологий Web 2.0. Популярность технологий коллективной работы Web 2.0 продолжает расти, поскольку пользователей корпоративных порталов привлекают преимущества этих новых методов, позволяющих им проще настраивать контент, а ИТ-службы могут быть уверены в том, что портал способен предоставлять пользователям эти ресурсы в защищенной среде.

IBM

©1997-2024 Компьютерная газета