Новости партнеров фирмы "1С"

Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) всего за одну неделю справился с переоценкой нефинансовых активов, которую по приказу Минфина в первом полугодии 2007-го проводили все российские бюджетные организации. Это стало еще одним подтверждением высокой эффективности использования "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений", которую уже более трех лет применяют финансовые службы вуза. Внедрение и сопровождение программных продуктов "1С" для бюджетного учета в МИРЭА осуществляет 1С:Франчайзи "АВРО-БУС".

Уже более трех лет в вузе с помощью "1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений" автоматизированы:
· Учет как финансовых, так и нефинансовых активов;
· Учет санкционирования расчетов бюджетов;
· Учет финансового результата деятельности организации;
· Получение регламентированной отчетности и др.

Для эффективного учета деятельности подразделений общественного питания, входящих в МИРЭА, в бухгалтерии внедрено решение "АВРО-БУС: Общепит для бюджетных организаций", позволяющее:
· Вести учет поступления и перемещения продуктов питания от одного материально-ответственного лица к другому;
· Учитывать реализацию готовой продукции;
· Получать внутреннюю отчетность по принятым отраслевым формам.

Для консолидации регламентированных отчетов всех филиалов вуза в бухгалтерской службе используется система "1С:Свод отчетов". Всего с помощью "1С:Предприятия" в МИРЭА автоматизировано 12 рабочих мест.
Внедрение всех вышеперечисленных программных продуктов проводил центр компетенции по бюджетному учету фирмы "1С" - компания "АВРО-БУС.

©1997-2024 Компьютерная газета