Новая версия системы "Плагиат-Информ"

Компания "СофтИнформ" объявляет о выходе новой версии системы "Плагиат-Информ", которая является профессиональным инструментом для определения наличия факта плагиата в любом документе. Система "Плагиат-Информ" успешно решает проблему плагиата, благодаря использованию запатентованной технологии поиска документов похожих по содержанию. В новой версии программы были реализованы дополнительные функциональные возможности поисковой технологии "СофтИнформ" для определения факта плагиата.

С текущей версии система "Плагиат-Информ" определяет факт плагиата даже в случае объединения нескольких предложений в одно, или разбиение сложного предложения на простые. Добавление новых слов, замена или удаление их из предложения также не смогут ввести программу в заблуждение. Таким образом, "Плагиат-Информ" справляется с определением факта плагиата, даже если над оригиналом были произведены значительные изменения. Это позволяет фиксировать не только прямой копипэйст, но и более трудоемкие методы использования чужой работы в качестве своей.

Система "Плагиат-Информ" является разработкой, основанной на поисковой технологии, способной определять факт заимствования информации при столь значительной редактуре текста. Решение этой проблемы особенно актуально при проверке серьезных научных работ. "Плагиат-Информ" сначала проверяет сдаваемую работу, целиком сравнивая ее с уже имеющимися в базе рефератами и курсовыми. Если процент плагиата в сдаваемой работе невысок, то работа разбивается на абзацы и предложения и сравнивается с базой работ, также разбитых на абзацы и предложения. Это не только позволяет точнее определить заимствования из чужих работ, но и установить из каких именно работ были взяты части текста, и насколько они были изменены.

©1997-2024 Компьютерная газета