Microsoft представляет свои новые разработки

Разработчики Microsoft анонсировали ряд продуктов, над которыми в настоящее время ведутся активные работы, среди которых особо выделяется решение проекта Fone+, позволяющее подключать сотовые телефоны к телевизорами, клавиатурам и мышам, фактически превращая мобильники в полноценные персональные компьютеры. В Microsoft подчеркивают, что современные мобильники обладают достаточной вычислительной мощностью и применяются для работы с документами и ресурсами сети Интернет.

Однако относительно небольшие размеры дисплеев и несовершенство клавиатур в значительной степени ограничивают возможности пользователей. Именно от этих проблем и должен избавить продукт Fone+. Ожидается, что Fone+ будет особенно востребован в развивающихся регионах, где налажена инфраструктура сетей сотовой связи, однако существуют определенные проблемы с массовым распространением средств доступа в Инетрнет. При этом новинка будет поддерживать целый ряд технологий беспроводной связи, включая GPRS и EDGE.

Среди же прочих прогрессивных разработок корпорации Microsoft стоит отметить приложение MPTrain, связывающее мобильный телефон с датчиками регистрации показателей жизнедеятельности организма человека, такие как частота сердцебиения, давление и др. Данная информация может использоваться для контроля над состоянием человека, занимающегося физическими упражнениями, что позволяет в режиме реального времени изменять их тип, интенсивность и т.д.

InfoWorld

©1997-2024 Компьютерная газета