Самый тонкий в мире водонепроницаемый мобильник

Компания Fujitsu представила, по ее словам, самый тонкий в мире водонепроницаемый мобильный телефон, толщина которого составляет 18 мм. В ходе презентеации модели, проходившей в роскошном пентхаусе в в самом центре Токио, привлекательные девушки в бикини, опуская F704i в воду бассена, нагладно демонстрировали защищенность его конструкции от проникновения влаги.

Представители компании в тоже время неподалеку рассказывали о том, что идея выпуска подобного телефона родилась в связи с тем, что по их мнению жители страны восходящего солнца уж очень часто роняют свои мобильники в воду и прочие жидкости. Новинка способна выдерживать нахождение в течении 30 минут под водой на глубине до 1 м и позволит японцам, не мыслящим жизни без мобильного телефона, делать срочные звонки находясь в душе либо занимаясь плаванием в бассейне.

Из технических характеристик раскладного Fujitsu F704i стоит отметить поддержку сетей связи третьего поколения 3G, наличие 1,3-мегапиксельной цифровой камеры с механизмом подавления вибраций при съемке, дополнительной камеры для организации видеоконференций, слота для чтения карт флэш-памяти формата Micro SD, медиаплейера с поддержкой формата WMA и файлового сервиса Napster To Go. Остается лишь добавить, что новинка доступна в различных ярких цветовых исполнениях корпуса и распространяетсмя японским оператором сотовой связи NTT DoiCoMo.

The Register

©1997-2024 Компьютерная газета