Sony готовит очередное снижение цен на PS3

Вскоре после снижения Sony цены на свою игровую консоль следующего поколения PlayStation 3 на $100, компания Capcom сообщила о намерении Sony по очередному понижению стоимости. В частности, об этом заявил финансовый директор Capcom Казухико Абе (Kazuhiko Abe), сказав, что скорее всего новое снижение цены произойдет к концу текущего года.
По словам Абе, число пользователей PlayStation 2 продолжает расти, что негативно сказывается на продажах PlayStation 3. Исходя из этого, Sony просто вынуждена как можно больше снижать стоимость на PS3 и это в конце концов должно пойти на пользу консоли.

Напомним, что буквально несколько дней назад японская Sony уже снизила цену PS3 на $100, которая в конечном итоге составила $499. Тем не менее, несмотря на все усилия компании, PlayStation 3 по-прежнему является аутсайдером в гонке консолей следующего поколения, уступая в разы таким продуктам как Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii. Основной причиной этому служит то, что даже после недавнего снижения цены, PlayStation 3 стоит дороже самой дорогой версии Xbox 360 на $20 и практически в два раза дороже Nintendo Wii.

Reuters

©1997-2024 Компьютерная газета