Profit.kz - 3 года в онлайне

3 года назад, в начале июня 2004 года, на карте Казнета по адресу появился новый тематический ресурс, посвященный информационным технологиям - Profit. Profit.kz посвящен событиям на рынке информационных технологий, а не отдельным "железкам". Отличительной чертой Profit.kz является то, что все публикуемые на нем материалы жестко привязаны к казахстанскому ИТ-рынку. То есть здесь нет и не будет информации о снижении цен китайскими производителями плат или новостей о выпуске новых устройств иностранными компаниями.

Таким образом, Profit.kz не только аккумулирует в одном месте разрозненную информацию, но и отсеивает все лишнее. В итоге пользователи ресурса получают результат, соответствующий их ожиданиям: казахстанские новости информационных технологий в наиболее полном объеме. Помимо представления в основной ленте, для удобства новости также структурированы по рубрикам.

Все просто и понятно - "Бизнес", "Связь", "Образование" и т.д. Также реализована поисковая система, помогающая найти информацию по пользовательскому запросу. Кроме новостей, на Profit.kz также представлены анонсы различных ИТ-мероприятий - выставок, семинаров, конференций и презентаций. Благодаря разделу "Календарь событий" посетители сайта могут спланировать свое участие в предстоящих мероприятиях, а партнеры ресурса - поделиться информацией с целевой аудиторией.

©1997-2024 Компьютерная газета