Sony снижает стоимость PS3

Sony представила новую версию своей игровой консоли следующего поколения PlayStation 3, оснащенную улучшенным жестким диском. Как ожидается, новинка, оборудованная жестким диском на 80 Гб, поступит в продажу уже в августе текущего года и будет стоить около $599. Напомним, что впервые о новой 80 Гб версии консоли стало известно еще в марте, когда японская компания подала заявление о разработке в Федеральную Телекоммуникационную Комиссию США. По сообщениям Sony, новая версия приставки позволит пользователям записывать на жесткий диск больше фильмов и трейлеров, которые также могут быть загружены с Интернета.

Вдобавок к этому в комплекте с новой версией будет поставляться многопользовательская онлайн-игра MotorStorm, поддерживающая вплоть до 12 игроков, которые одновременно могут играть на одном сервере.
Кроме того, Sony также сообщила о снижении цен на 60 Гб версию PlayStation 3 сразу на $100. Таким образом, официальная стоимость консоли составит $499. Стоит отметить, что стоимость PlayStation 3, которая является самой высокой ценой на игровую консоль, подвергалась суровой критике с самого запуска PlayStation 3 в продажу в ноябре 2006 года и называлось рыночными специалистами одной из главных причин ее сравнительно небольших продаж.

IDG News Service

©1997-2024 Компьютерная газета