Онлайн-система дистанционной подготовки персонала

Торговая сеть "Новая Электроника" приступила к внедрению комплексной программы дистанционной подготовки персонала с использованием передовых возможностей сети интернет. Первым этапом стало внедрение программы дистанционной аттестации торгового персонала. Программа аттестации предусматривает прохождение дважды в месяц всеми продавцами ТС "Новая Электроника" онлайн-тестирования на внутреннем сайте торговой сети.

Результаты аттестаций дают возможность получить срез знаний продавцов на текущий момент (сильные и слабые стороны) в каждом из магазинов. Эти оценки позволяют выделить приоритетные направления для дальнейшего обучения и развития каждого из сотрудников. Результаты аттестаций активно используют в своей работе не только директоры магазинов, но и аналитики товарного рынка ТС "Новая Электроника", определяя, каким группам товаров, следует уделять больше внимания.

Следующим этапом программы онлайн-обучения станет внедрение курсов дистанционного обучения для сотрудников сети. Программы обучения будут включать не только самую последнюю информацию о новинках рынка, но дополнительные материалы, сформированные по результатам онлайн-тестирований, закрывающие выявленные пробелы в знаниях.

©1997-2024 Компьютерная газета