"Микротест" объявляет о специальной акции

Учебный центр "Микротест" объявляет о запуске специальной маркетинговой акции в рамках проведения обучения по IP-технологиям компании Cisco. Участие в этой акции предоставляет всем желающим возможность при оплате первых двух курсов цикла бесплатно пройти обучение на третьем, завершающем курсе. Цикл обучения состоит из трех этапов: "Технологии Cisco для передачи голоса по сетям IP" (продолжительность курса 5 дней), "IP-телефония в сетях Cisco, часть I" (продолжительность 5 дней) и "IP-телефония в сетях Cisco, часть II" (3 дня). Начало обучения в УЦ "Микротест" —6 августа 2007 года в Москве.

Курсы разработаны преимущественно для сетевых администраторов и инженеров, сотрудников отделов технической поддержки, а также для людей, чья деятельность связана с разработкой, внедрением и управлением системами IP-телефонии с центром обработки вызовов Cisco CallManager 4.0. Обучение на курсах поможет повысить квалификацию всем специалистам, сталкивающимся с необходимостью передачи голоса с использованием сетей передачи данных.

Первый курс "Технологии Cisco для передачи голоса по сетям IP" содержит основные сведения и обеспечивает получение базовых навыков, необходимых для эффективного использования различных технологий передачи голоса в сетях передачи данных. В нем рассматривается настройка соответствующих опций на различных мультисервисных платформах Cisco. Курс "IP-телефония в сетях Cisco" направлен на изучение возможностей системы Cisco CallManager 4.0 и устройств, которые регистрируются этой системой, в комплексе представляющие собой законченное решение для организации IP-телефонии.

Во время занятий также отводится время для изучения дополнительных возможностей системы Cisco CallManager 4.0, таких, как: видеоконференции, консоль оператора, SoftPhone. Обучение на данных курсах является подготовительным этапом к сдаче экзамена в рамках сертификации IP Telephony Support Specialist (программа Cisco Qualified Specialist). Для получения данного статуса нужно иметь статус CCNP.

©1997-2024 Компьютерная газета