LETA IT-company запускает пакет услуг в области аудита

Компания LETA IT-company объявляет о начале предоставления пакета услуг в области аудита ИТ-инфраструктуры и разработки комплекса рекомендаций по ее оптимизации. Данный пакет услуг LETA IT-company направлен, прежде всего, на крупные и средние предприятия, стремящиеся к повышению эффективности текущих бизнес-процессов посредством поэтапной оптимизации ИТ-инфраструктурного комплекса. Услуги пакета полностью типизированы, их важнейшие характеристики прописаны в многовариантном соглашении о качестве обслуживания (SLA), а при их реализации применяется инновационная схема привлечения высококвалифицированных специалистов HR-GRID.

Реализация услуг нового пакета состоит из трех основных этапов. На первом этапе специалисты LETA IT-company проводят сбор сведений о текущем состоянии собственно ИТ-инфраструктуры заказчика. Это обследование включает в себя получение актуальных данных о структуре СКС, аппаратном и программном обеспечении, используемом в организации, лицензионности используемого аппаратного и программного обеспечения, изучение организационной составляющей работы ИТ-подразделения заказчика, а также проведение аудита безопасности ИТ-инфраструктуры.

На втором этапе проводится изучение существующих у заказчика бизнес-процессов. На третьем этапе разрабатываются рекомендации по оптимизации ИТ-инфраструктуры, основанные не только на технической информации о существующей ИТ-инфраструктуре, но и на данных о бизнес-процессах компании. Этот подход позволяет учитывать не только правильность построения ИТ-комплекса, но и специфику бизнеса компании.

©1997-2024 Компьютерная газета