В "Кодекс" представлен новый комментарий к Земельному кодексу

В информационные разделы информационно-правовой системы "Кодекс" включен актуализированный комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации под редакцией С.Боголюбова. С.Боголюбов, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, является экспертом в области аграрного и экологического законодательства.

В новом, шестом, дополненном и переработанном издании комментария отражена практика применения Земельного кодекса РФ и других нормативно-правовых актов, регулирующих земельные отношения, раскрыты проблемные вопросы данной отрасли. Комментарий написан с учетом новых Жилищного, Водного, Лесного и Градостроительного кодексов РФ, изменений, внесенных в Земельный кодекс РФ в последнее время и, поэтому, будет особенно интересен землевладельцам, арендаторам, землепользователям, юристам, сотрудникам муниципальных и государственных органов, студентам и преподавателям юридических и сельскохозяйственных ВУЗов, желающим быть в курсе всех изменений и понимать их значение.

Особое внимание в комментарии уделено правам и обязанностям физических и юридических лиц (собственников, владельцев, пользователей, арендаторов), связанных с земельными участками; указаны пределы вмешательства государства и его обязанности в области охраны и использования земель. Интересен раздел, посвященный порядку учета и регистрации земельных участков.

©1997-2024 Компьютерная газета