InterSystems приняла участие в конференции

Компания InterSystems приняла участие в конференции "Информатизация здравоохранения и социальной сферы в регионах России: проблемы координации и информационного обмена", которая проходила в рамках III международной выставки/форума "Медицина 2007". В первый день конференции в рамках заседания, посвященного национальным информационным системам здравоохранения, Николай Кречетов, Глава филиала корпорации InterSystems в странах СНГ и Балтии, выступил с докладом "Опыт создания общенациональных информационных систем в сфере здравоохранения".

Он поделился опытом реализации таких крупномасштабных проектов в других странах с помощью продукта InterSystems HealthShare. HealthShare – технологическая платформа, специально разработанная для создания единого медицинского информационного пространства в рамках региона/страны. С помощью HealthShare можно эффективно наладить информационный обмен между лечебно-профилактическими учреждениями, страховыми компаниями, министерством здравоохранения, аптеками и всеми возможными участниками информационного обмена в регионе/стране.

Участникам был представлен фильм об опыте и результатах внедрения данной системы в Нидерландах. Кроме того, на конференции выступил директор Медицинского Информационно-Аналитического Центра Астраханской области и рассказал о региональном проекте информатизации медицины на технологиях InterSystems, а ряд партнеров компании – Медсофт, Эскейп и СП.АРМ - поделятся своим опытом создания и эксплуатации своих решений на базе технологий InterSystems Cache и InterSystems Ensemble.

©1997-2024 Компьютерная газета