Microsoft запустила мобильную версию MSN

Microsoft запустила мобильную версию своего портала MSN, которая оптимизирована в первую очередь под пользователей мобильных телефонов. Как стало известно, на своем новом портале, доступном по адресуздесь, софтверный гигант представит пользователям новости, спортивную информацию, развлекательные ресурсы и доступ к таким сервисам, как электронная почта, поиск, а также некоторым географически услугам.

Мобильная версия портала MSN устроена таким образом, что когда пользователь заходит на него со своего мобильного телефона, платформа MSN самостоятельно опознает используемый пользователям телефон и оптимизирует сайт под это устройство, изменяя размер шрифта и масштабы самой страницы. Как сообщила корпорация, в первое время мобильная версия портала будет чисто информационно-познавательной и не будет содержать рекламы, однако не исключено, что через некоторое время на сайте будут использоваться рекламные баннеры.

По информации Microsoft, только в США мобильным Интернетом пользуются около 32 миллионов пользователей и уже к 2011 году это число, как минимум, должно достичь 110 миллионов пользователей. Корпорация видит эту отрасль весьма перспективной, но и не исключает, что в ближайшее время за мобильное интернет-пространство развернется настоящая борьба с большой конкуренцией.

Reuters

©1997-2024 Компьютерная газета