Открылся новый сервисный портал WebDeskTop

В режиме открытого тестирования начал работу новый сервисный портал онлайн-десктопов для русскоязычных пользователей - WebDeskTop, разработка которого велась специалистами отечественной компании "Симфо-групп" в течение двух лет. Пользователю предлагается хранилище файлов без ограничений по пространству, неограниченный почтовый ящик (сейчас еще 3 Гб как в Google), бесплатная IP-телефония (сервис готовится к запуску).

Веб-десктопы - тема, новая для российского пользователя, который пока приглядывается к новинке. Обычно, работа с Интернетом начинается со стартовой страницы, в качестве которой одни предпочитают видеть Яндекс, другие - Рамблер, третьи - Mail.ru. Но одной системой пользователю уже не обойтись, количество предлагаемых в Интернете полезных сервисов все время растет. И при этом на стационарном рабочем столе личного компьютера непрерывно увеличивается количество иконок различных сохраняемых файлов, документов, фотографий.

Проект WebDeskTop помогает сразу изменить привычный порядок вещей и сам принцип работы в Интернете. Стартовой страницей теперь может стать собственный веб-стол, который будет создан самим пользователем по принципу конструктора и объединит все, что нужно: любимые сервисы, выходы в поисковые системы, на сайты, почтовые ресурсы, личные архивы. Доступ к своему веб-столу будет возможен из любой точки, имеющей выход в Интернет, поэтому личный компьютер станет необязательной вещью в принципе. При этом появляется возможность творить, формируя веб-стол под себя по контенту, тематике, цветовой гамме. Возможно, в будущем появятся конкурсы на лучшее решение онлайн-стола.

В рамках проекта новый ресурс создан с использованием современной концепции web 2.0 и любой пользователь способен справиться с задачей веб-строительства, включив в личную страницу собранные здесь популярные сервисы Интернета - погода, календарь, коллекция документов, картинок, новости со всего мира, RSS, развлечения, знакомства и т.п. Этот список, как обещают разработчики проекта, будет расти и совершенствоваться. Здесь станет возможным заработать, участвуя в опросах и маркетинговых исследованиях.

Проект WebDeskTop в настоящее время находится в стадии открытого тестирования. На форуме уже появились отклики пользователей, помогающие разработчикам скорректировать сервис. По последним данным, на портале зарегистрировалось уже более пяти тысяч человек, ежедневный прирост пользователей составляет до 200 чел.

©1997-2024 Компьютерная газета