ABO.CMS 5.0 поступила в продажу

Компания ARMEX официально объявляет о начале продаж новой версии ABO.CMS 5.0 системы управления сайтом. В системе были переработаны все модули. Добавлены различные функциональные возможности. Появилось место для разработки дополнительного функционала и настройки под бизнес-процессы заказчика. Появилась возможность управления и наполнения сайта с внешней стороны. Причем все изменения компоновки страницы, редактирования конкретной статьи или новости производятся без перезагрузки страницы. Это дает возможность не только быстро отредактировать информацию, но и сразу увидеть результат работы.

Система теперь позволяет устанавливать права доступа на любую информацию. При каждом объекте доступа имеется список того, что с ним может делать владелец, член группы, и обычный посетитель. Таким образом, теперь предоставляется возможность просмотра или редактирования определенных новостей сайта определенным категориям пользователей, а также обеспечить эффективную цепочку согласований перед публикацией информации. Во всех модулях системы появились возможности групповой работы с объектами – это групповой перенос и удаление объектов. Упростилась работа со структурой сайта – перенос разделов осуществляется с помощью обычного перемещения курсором мыши, что существенно сокращает время работы с картой сайта.

Система обновлений позволяет производить обновление всех модулей. При этом система не затрагивает изменения, сделанные разработчиками сайта. Для этого выделены специальные места для разработки дополнительного функционала модулей. В системе появился английский интерфейс управления. Созданы алгоритмы для создания интерфейса на любом другом языке. Также система была переведена в UTF-формат. Это позволяет эффективно работать с различными языковыми версиями сайта и создавать проекты на любых языках (например: китайском, французском и итальянском одновременно).

Дистпетчер задач обеспечивает возможность устанавливать задачи с заданной периодичностью на выполнение системой различных операций. Такими операциями могут стать индексация сайта поисковой системой, обновление каталога из 1С или любые другие операции. Модуль "Блоги" предназначен для создания страниц посетителей, на которых они смогут делиться своими впечатлениями. Этот модуль дает возможность создавать неограниченное число блогов, свои группы пользователей и распределять права доступа к блогу для них, возможность писать сообщения, комментировать чужие сообщения, читать блоги, находить друзей.

Появился дополнительный функционал в модулях:
Баннерная система – теперь существует возможность просмотра количества кликов по каждому баннеру.
Каталог продукции – расширены возможности стандартного отображения каталога продукции.
Рассылка – возможности по рассылке по большому количеству адресов увеличились .
Форум – появилась возможность просмотра журнала администратора, которая позволяет быстро просматривать сообщения за указанное время, а также возможность заблокировать пользователя форума по IP.

В связи с этими нововведениями компания ARMEX планирует организовать расширение существующего функционала посредством постоянных автоматизированных обновлений. Выпуск обновлений планируется делать ежемесячно. Обновления будут осуществляться в рамках технической поддержки: первый год после покупки – бесплатно, последующие года – 25% от стоимости продукта.

©1997-2024 Компьютерная газета