Forrester признало IDS Scheer лидером

Сегодня компания IDS Scheer объявляет о том, что аналитическое агентство Forrester в отчете Forrester Wave: Enterprise Architecture Tools: Q2 2007 признало IDS Scheer лидером рынка инструментальных средств моделирования архитектуры предприятия. Компания IDS Scheer была одним из десяти поставщиков решений по моделированию архитектуры предприятия, включенных в отчет Forrester, оценка в котором производилась по 120 критериям в трех сегментах: предлагаемые в настоящее время продукты, стратегия и присутствие на рынке каждой компании.

В отчете указывается, что рынок инструментальных средств моделирования архитектуры предприятия в 2006 году имел оборот приблизительно $320 млн, при этом темпы роста за последние три года составляют от 12% до 20%. Кроме того, отмечено, что целесообразность применения и все возрастающее значение систем управления архитектурой предприятия обусловлены следующими ключевыми факторами:
• Компании приобретают все более глобальный масштаб, что требует значительного увеличения эффективности и гибкости на локальных уровнях.
• Руководители компаний сталкиваются с необходимостью максимального ускорения процесса принятия решений.
• Стратегические инициативы по повышению конкурентоспособности требуют общего источника информации.

©1997-2024 Компьютерная газета