Ask.com изменился

Ask.com на днях заявил о редизайне своего веб-сайта, который с недавнего времени стал дополнен новой поисковой технологией, трехпанельным интерфейсом и множеством других новых возможностей, единственная цель которых выделиться среди однообразного множества конкурентов. Технология Morph (Метаморфоза) является базой для большинства поисковых запросов на сайте. С использованием алгоритмического сравнения по содержанию и технологии рангов, Morph получает результаты от нескольких источников и преобразует верстку страницы, чтобы нагляднее представлять результаты поиска.

Еще одна особенность, ExpertRank, отсортировывает полученные результаты, отдавая предпочтение самым доверенным источникам, чтобы пользователь мог получать информацию только из качественных источников. Ask.com назвала новый дизайн Ask3D, чтобы отразить три измерения поиска. Трехпанельный интерфейс состоит из "поискового запроса" с левой стороны, "результатов" по центру и "содержания" с правой. Так панель "поисковый запрос" отвечает за задание параметров поиска, его различных аспектов и советов по сужению или расширению сферы поиска.

Панель "результаты" говорит сама за себя. В нее также встроена система предварительного просмотра компании Binoculars. Последняя панель, "содержание", снабжает пользователя различной информацией, тем или образом относящейся к поисковому запросу. Туда входят картинки, новостные ленты, видео, музыкальные клипы, блоги, прогнозы погоды и время. "Ask3D сокращает время на поиск и отборку необходимой информации. Мы предоставляем необходимую информацию из различных сфер жизни, и все это на простой, удобной и не нагруженной ничем лишним веб-странице", говорит генеральный директор Ask.com, Джим Ланзон (Jim Lanzone).

"C Ask3D мы делаем новый шаг к поисковым системам будущего." Среди других новых функций портала значатся большие возможности для персонализации страниц, предварительный просмотр мультимедиафайлов среди результатов поиска, поиск с учетом расположения пользователя, новые возможности в поиске видео, с использованием технологии от Blinkx.

BetaNews

©1997-2024 Компьютерная газета