ABBYY и "CофтИнформ": узнать за 60 секунд

В результате сотрудничества ABBYY и «СофтИнформ» создано более простое решение на базе поисковой системы SearchInform и продуктов для распознавания, разработанных ABBYY. Новинка подойдет тем организациям, которые стремятся упорядочить электронный документооборот, но пока не готовы к полномасштабному внедрению СЭД или считают такое внедрение нецелесообразным. Решение от ABBYY и «СофтИнформ» позволяет создать хранилище документов c полноценным поиском по всему содержимому, а также организовать перевод всей входящей корреспонденции и документации в единый электронный формат.

В дальнейшем планируется более глубокая интеграция систем SearchInform Server и ABBYY Recognition Server. Результатом интеграции на компонентном уровне станет единая корпоративная система распознавания, индексирования и поиска документов. Применение подобной системы имеет хорошие перспективы: от создания, упорядочивания и обслуживания электронных архивов до корпоративных систем управления знаниями.

В настоящее время уже начата продажа поисковой системы SearchInform вместе с OCR-решениями ABBYY. Версия SearchInform для индивидуального использования поставляется в комплекте с ABBYY FineReader 8.0, а серверная версия поисковой системы комплектуется серверным продуктом ABBYY Recognition Server для распознавания бумажных документов, PDF-файлов и факсов. Приобретение такого комплекта на 10% выгоднее для покупателя, нежели покупка тех же продуктов порознь.

SearchInform - это программа для быстрого поиска документов среди больших объемов информации - среди документов любых форматов, а также в различных базах данных. Она совмещает в себе возможности фразового поиска с учетом морфологии и словаря синонимов и новой технологии поиска похожих документов SoftInform Search Technology. Программа предназначена для поиска информации в больших объемах данных и существенно повышает качество обработки информации и уменьшает время поиска документов. Для конкретизации поиска в SearchInform присутствует функция «важных слов», на которые программа будет обращать внимание в первую очередь, проводя дополнительный анализ похожести.

ABBYY Recognition Server - это серверное приложение, предназначенное для распознавания документов и PDF-файлов. Может использоваться в виде самостоятельного решения. Также возможна интеграция с другими приложениями, например, с системой документооборота или электронным архивом. Работает на платформе Windows. Обладает полным спектром функций полнотекстового распознавания, известным по другим продуктам линейки ABBYY FineReader. Благодаря серверной архитектуре, это приложение особенно эффективно для задач, связанных с обработкой средних и больших объемов документов.

©1997-2024 Компьютерная газета