SVEN представляет ультратонкую новинку в стиле Hi-Tech

Новая сверхтонкая клавиатура SVEN Multimedia EL 7010 – это воплощение суперсовременного дизайна, функциональности и надежности. Сверхтонкий серебристый корпус, дополнительные и функциональные клавиши с серой лазерной гравировкой строго обрамляют полупрозрачные, утопленные в корпус клавиши основного блока. Ультрасовременность этой клавиатуре придает бирюзовый цвет подсветки основных клавиш.

Благодаря уменьшенному ходу удалось добиться практически полной бесшумности клавиатуры и четкого срабатывания клавиш даже при мягких нажатиях. Повышенная прочность корпуса достигнута за счет плакирования пластика алюминием. Масса девайса– 840 граммов, так что модель достаточно тяжелая, а это значит, что на материалах не экономили и при малой толщине устройство все равно очень прочное и надежное. Прорезиненные подставки не дают клавиатуре никаких шансов убежать.

Также привлекает к себе внимание оригинальное расположение дополнительных клавиш: на верхней части корпуса и часть их вынесена на левый край клавиатуры. Кнопки широкие, и они нажимаются не вертикально вниз, а за счет закрепленного края наклоняются. Это очень удобно, можно не бояться неаккуратно взяться за край клавиатуры и нажать на не ту кнопку. Кнопки, расположенные сверху, разделены центральным блоком на две группы.

К этому блоку присоединен интерфейсный кабель, и там же находятся два дополнительных USB-порта. USB-хаб поддерживает полноценный High Speed. Первая группа расположенных наверху кнопок, предназначена в основном для работы с интернет-приложениями, а вторая, справа, - мультимедийная. Особенно подойдет эта модель тем, кому приходится работать много и активно, причем в домашних условиях, где лишний шум совсем не к месту.

©1997-2024 Компьютерная газета