В SearchInform обновлен алгоритм индексации компьютеров в сети

Компания «СофтИнформ» объявляет о выходе новой версии программы SearchInform, корпоративной системы, предназначенной для полнотекстового поиска и поиска похожих по содержанию документов в больших объемах данных. Был принципиально переделан алгоритм индексации данных, находящихся в локальной сети предприятия, а также была ускорена индексация файлов в формате DjVu .

Новые функции SearchInform 4.0.09:
В алгоритм индексации компьютеров, находящихся в локальной сети, были внесены принципиальные изменения. Теперь на каждом из компьютеров устанавливается программа-агент, которая отслеживает все изменения, происходящие с файлами на данном компьютере. Все данные фиксируются в лог-файл. Ранее сканирование всех файлов на предмет изменений занимало много времени. Теперь же сканируется только лог файл, созданный программой-агентом, вследствие скорость обновления индекса была резко увеличена.

Также важной особенностью является то, что при установленном на рабочей станции программе-агенте данные теперь индексируются вне зависимости от того, какие папки находятся в общем доступе, а какие нет. Вся проиндексированная информация помещается в хранилище, расположенное на сервере. Это позволяет производить поиск по всей информации независимо от того, на каком компьютере она была проиндексирована, и даже если компьютер на котором находится
искомая информация будет выключен – она будет найдена.

Размеры хранилища и временной интервал, на протяжении которого информация будет в нем сохраняться определяются пользователем. Также была увеличена скорость индексации файлов в формате DjVu. Кроме этого была улучшена русская морфология, что позволило повысить качество поисковой выдачи результатов для русскоязычных пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета