Материнские платы на чипсете Foxconn P35

Foxconn объявляет о выпуске первых материнских плат на базе новых чипсетов серии Intel 3 для систем среднего уровня и производительных решений. Благодаря чипсету Intel P35 новые материнские платы P35A-S и P35A обеспечивают улучшенную производительность всей системы с поддержкой частот FSB до 1333 МГц, встроенную поддержку будущих 45-нм процессоров и поддержку процессоров новейшего поколения - Core2 Quad и Core2 Duo.

Чипсет P35 обеспечивает более высокую производительность при меньшем потреблении энергии; со всех плат Foxconn P35 была удалена защита от превышения допустимой скорости, что позволяет сильнее разгонять плату. При этом эффективность энергопотребления и тепловыделения стала еще лучше по сравнению с семейством P965, при поддержке Energy Star.

На 100% твердотельный дизайн конденсаторов от Foxconn еще больше повышает надежность компонентов путем замещения электролитических конденсаторов твердотельными. Это устраняет риск их поломки, которая может повредить PCB и окружающие компоненты, и одновременно повышает общую производительность и стабильность системы. Твердотельные конденсаторы более надежны, чем стандартные электролитические. Они, обычно, имеют срок служб в 6 раз больше и выдерживают более высокие рабочие температуры.

Материнские платы P35A и P35A-S просты в установке и использовании благодаря такой функции, как EasyPin с ее разноцветными разъемами, а также кнопкам вкл/выкл/перезапуск для тестирования на рабочем месте без подключения к корпусу. Обновление BIOS и драйверов упрощено благодаря утилитам на базе BIOS и Windows, а функции разгона доступы и для новичков, которые хотят получить больше от своих плат Core3. Технология FoxOne обеспечивает высоконадежный и интуитивно понятный интерфейс для мониторинга и настройки производительности системы.

Возможности и спецификации P35A-S/P35A:
Поддержка процессоров Intel Core2 Extreme/Intel Core2 Quad/Intel Core 2 Duo/Intel Pentium D/Intel Pentium 4.
1333/1066/800 МГц FSB.
Двухканальная память DDR2 1066/800/667 МГц, макс. 8 Гб.
Поддержка ATI CrossFire и Foxconn Multi-Graphics.
На 100% твердотельный дизайн конденсаторов и Sustainable Engineering от Foxconn.
Технология Intel Matrix Storage и Rapid Recover.
Сертификация Windows Vista Premium.

©1997-2024 Компьютерная газета