Сайт "Актеры советского и российского кино"

В последние годы в нашей стране значительно возрос интерес к отечественному кинематографу, и это не случайно. В 2003 году, был создан сайт "Актеры советского и российского кино". Почему именно такое название? Создатели сайта умышленно ввели в название эти два понятия - советское и российское, чтобы таким образом подчеркнуть преемственность. Ведь новый кинематограф вырос на советском кино и неразрывно с ним связан.

Основной концепцией сайта являлось желание авторов как можно подробнее рассказать о наших актерах, представив их биографии не в виде сухих фактов, а живых, читаемых рассказов. В настоящее время создание сайта "Актеры советского и российского кино" продолжается. Именно поэтому биографии многих известных актеров пока еще отсутствуют, но публикация новых статей происходит регулярно. При этом, в первую очередь, учитывается мнение посетителей сайта, которое выражается в голосовании, сообщениях на форуме и в электронных письмах.

Биографии актеров сопровождаются подробными фильмографиями и многочисленными фотоматериалами, многие из которых впервые представлены в интернете. Эти фото идут с пометкой rusactors.narod.ru и rusactors.ru. Кроме того, на сайте открыты интересные разделы "Юмор" и "Кино-приколы" (подборка анекдотов, актерские байки, киноляпы, дружеские шаржи), "Истории из жизни актеров" (материалы о создании отечественных фильмов), "Эротические фото" (кадры из фильмов, фото из журналов), "Голосования за актеров российского", "Обои актеров" (эксклюзивные заставки и обои, созданные авторами сайта) и, конечно же, авторские рецензии на русские видеофильмы.

Благодаря сотрудничеству с Экслером на сайте размещена огромная подборка рецензий на отечественные фильмы, написанных живым языком, с чувством юмора и знанием отечественного и зарубежного кинематографа. Для тех, кто знает актера лишь в лицо и не помнит фамилии, специально создан раздел "Фото актеров русского кино". Для любителей онлайн-общения создан форум, где можно обсудить рассылки, материал сайта, новинки русского кино, и, конечно же, работы актеров советского и российского кино.

На главной странице сайта регулярно публикуются новости из мира российского кинематографа, а также все обновления, которые происходят на сайте. На subscribe.ru в разделе отдых/кино открыты рассылки сайта:
Рассылка "Актеры советского и российского кино" выходит еженедельно по понедельникам. Каждая рассылка посвящена какому-либо актеру (биография, фильмография). Кроме того, в рассылке публикуются последние новости из мира кино. Рассылка "Веселые истории об актерах и актрисах русского" (байки, веселые истории и анекдоты об актерах кино и театра) выходит раз в месяц. Рассылка "Диалоги о советском и российском кино" выходит по средам. Она рассказывает о новых фильмах, выходящих на данный момент в прокат, а так же о шедеврах советского кинематографа. Подписаться на рассылки можно на главной странице сайта.

©1997-2024 Компьютерная газета