"Программный комплекс инженерных расчетов ANSYS Autodyn"

5 июня 2007 г. в Москве в ГК "Измайлово" компании ANSYS, Inc. и ЕМТ проводят семинар, посвященный применению расчетного комплекса ANSYS Autodyn для решения задач проектирования современных систем вооружения, обороны и безопасности, а также для разработки эффективных мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на промышленных и гражданских объектах. Семинар адресован инженерно-техническим специалистам предприятий МЧС, ПГС, военно-промышленного и аэрокосмического комплексов, а также другим заинтересованным лицам.

Autodyn – это программный расчетный комплекс, предназначенный для решения задач нестационарной нелинейной динамики (Transient Non-Linear Dynamics), разрабатывается компанией Century Dynamics с 1985 года. С 5 января 2005 года компания Century Dynamics является "дочерней" компанией ANSYS, Inc. Этот расчетный комплекс, включает в себя встроенные средства для препроцессинга (подготовки расчетной модели), постпроцессинга (получение данных о результатах расчета) и решатели. Реализованы средства импорта КЭ моделей из различных систем (в том числе из LS-DYNA).

В качестве докладчиков в семинаре примут участие представители Century Dynamics (подразделение ANSYS, Inc., разработчик Autodyn). Будут показаны примеры расчетов в системе Autodyn, затрагивающие вопросы обеспечения безопасности: расчет подрыва бронетехники на мине, взрыв внутри здания, проникновения снаряда в железобетонную конструкцию, расчет затухания ударных волн и поглощения осколков преградами и многое другое.

Участники семинара смогут получить квалифицированные ответы на свои вопросы, а также ознакомиться с заинтересовавшим их программным обеспечением. Все участники получат дополнительные информационные материалы, включая последний номер инженерно-технического журнала "ANSYS Solutions. Русская редакция". Участие в семинаре - бесплатное. Дата и время: 5 июня 2007 года 9:00–17:00. Место: Москва, гостиница "Измайлово", корпус "АЛЬФА". Регистрация участников (до 1.06.2007)здесь.

©1997-2024 Компьютерная газета