«АРМО-Системы» представила 19” LCD-монитор Bosch

Компания «АРМО-Системы» представила новый 19" LCD-монитор MON192CL10 компании Bosch Security Systems. Новинка предназначена для видеомониторинга подвижных и статичных объектов, а также оптимально подходит для создания видеостен. К отличительным особенностям MON192CL10 можно отнести наличие встроенного мультиплексора, аудиовхода и выхода для подключения колонок.

Новый LCD-монитор имеет угол обзора по горизонтали и вертикали 178°, а также высокую яркость и контрастность, поэтому выводимое на экран изображение хорошо видно с любого ракурса, за счет высокой яркости и контрастности, а также большого вертикального угла обзора. Новинка оптимально подходит для компоновки мониторных видеостен. Удачное сочетание показателей яркости 300 кд/кв.м и контрастности 1000:1 позволяет использовать этот монитор в помещениях как с низкой, так и с высокой освещенностью. Как и другие LCD-мониторы, MON192CL10 можно легко установить как на стену, так и на столе (с использованием подставки).

Для воспроизведения видео LCD-монитор использует активную жидкокристаллическую матрицу, где каждый пиксель управляется тонкопленочным транзистором. Используемая в мониторах Bosch LCD/TFT-технология обеспечивает время обновления пикселя 8 мс, что эквивалентно отображению видео со скоростью 125 к/с. Благодаря этому MON192CL10 воспроизводит кадры в режиме реального времени, а эффекты послесвечения и смазывания картинки, затрудняющие восприятие оператором видеоизображения полностью отсутствуют.

Простая система настроек монитора позволяет задать параметры изображения, изменить громкость звука, загрузить заводские настройки, включить режим Underscan, выбрать размер вложенного окна в режиме PIP (доступны 3 варианта до 8,4”). Яркость и контрастность LCD-монитора настраиваются с учетом индивидуальных предпочтений оператора и условий освещенности помещения поста видеомониторинга. При выборе функции Picture-in-Picture оператор системы видеонаблюдения может задать формат сигнала, выводимого на вложенном экране.

Встроенные в монитор видеовходы BNC, S-Video и VGA позволяют просматривать видео как с аналоговых, так и с цифровых устройств CCTV, а наличие встроенного мультиплексора и поддержка режима PIP («картинка в картинке») обеспечивают одновременный просмотр изображений с разных видеовходов. Поэтому LCD-монитор оптимально подходит для оснащения крупных систем видеонаблюдения и вывода изображения с нескольких каналов в мультиэкранном формате. Поступающий на аудиовход звук, MON192CL10 может воспроизводить с помощью колонок, подключаемых через разъем RCA.

©1997-2024 Компьютерная газета