Защитите мобильный телефон с помощью Panda Security

Panda Software представляет бета-версию нового решения безопасности - Panda Security for smartphones, разработанного специально для мобильных телефонов. Оно обеспечивает защиту смартфонов, имеющих пользовательские интерфейсы UIQ и Symbian S60; операционные системы Symbian 7 и 8. Бета-версию можно бесплатно загрузить с веб-сайта Panda Softwareздесь.

Panda Security for smartphones сканирует MMS-сообщения, входящие и исходящие сообщения электронной почты, данные, передаваемые через инфракрасный порт и Bluetooth, а также отслеживает файловые системные события (открытие, чтение, запуск файлов и др.). Также утилита по требованию может выполнять сканирование встроенной памяти и карт памяти, подключенных к смартфону. При подключении к устройству карт памяти, Panda Security for smartphones обязательно сканирует их на предмет наличия угроз. Благодаря этому, устройство надежно защищено от заражения любыми видами вредоносного ПО (трояны, черви, вирусы и др.).

Это решение позволяет пользователю установить для своего телефона защиту по умолчанию в соответствии с потребностями. Более того, в режиме реального времени можно отслеживать статус установленного продукта: наличие обновлений, статус защиты, подписки и т.д. Также решение включает ряд дополнительных сервисов, таких как отправка подозрительных файлов в лабораторию, ящик для предложений и др.

©1997-2024 Компьютерная газета