"Быстрый старт" для "ЕВФРАТ-Документооборот"

Специалисты Cognitive Technologies разработали конфигурацию системы "ЕВФРАТ-Документооборот", которая позволит сделать процесс внедрения более удобным, экономичным и эффективным. "Быстрый старт" - специализированный программный пакет, разработанный на основе 5-летнего практического опыта внедрения системы "ЕВФРАТ-Документооборот" в организациях различного профиля и масштаба деятельности. Входящий в него набор преднастроенных функциональных блоков позволяет снизить финансовые затраты на реализацию проекта по внедрению системы электронного документооборота и осуществить запуск системы "ЕВФРАТ-Документооборот" в эксплуатацию в течение 1 рабочей недели.

В программный пакет "Быстрый старт" системы "ЕВФРАТ-Документооборот" входят:
- шаблоны регистрационно-контрольных карточек для учета наиболее распространенных типов документов;
- шаблоны журналов регистрации документов;
- шаблоны справок по исполнительской дисциплине сотрудников: по работе с документами; по работе с поручениями;
- лист согласования.

Проект по созданию конфигурации "Быстрый старт" был начат в 2003 году, когда специалисты компании начали работу по сбору настроек реализованных в ходе внедрений системы "ЕВФРАТ-Документооборот". В середине 2006 года общее количество проектов превысило 1000, что сделало выборку достаточно репрезентативной, и было принято решение об обобщении и систематизации полученного опыта. На этом этапе к работе были подключены специалисты по делопроизводству и консультанты по инжинирингу бизнес-процессов.

В рамках этого этапа был выделен типовой комплекс документооборота, характерный для большинства организаций. В результате совместных усилий были разработаны требования к пакету "Быстрый старт", с учетом современных тенденций управления и отечественного делопроизводства. Большую часть создания конфигурации составила методическая работа, тогда как настройка и тестирование системы заняло 2 месяца.

В дальнейшем по желанию заказчика конфигурацию «Быстрый старт» можно развивать с учетом специфики документооборота и структуры организации посредством:
- перевода работы с другими документами в СЭД (документы по проектам, документы по СМК, другая специфика организации);
- тиражирования в филиалах (реализация взаимодействия удаленных подразделений).

Для решения этих задач в комплект поставки «ЕВФРАТ-Документооборот» входит инструментарий, который позволит специалистам заказчика самостоятельно настроить дополнительные регистрационно-контрольные карточки, отчетные формы и маршруты движения документов, а также средствами системы организовать территориально-распределенную работу. Среди дополнительных возможностей конфигурации «Быстрый старт»: наличие предупреждающих сообщений по различным критическим действиям пользователей и дублирование уведомлений, напоминаний и сообщений системы на адрес внешней электронной почты пользователя.

Одновременно с выпуском конфигурации «Быстрый старт» компания Cognitive Technologies объявляет о маркетинговой акции «500 000 рублей в подарок!». При приобретении системы «ЕВФРАТ-Документооборот» в объеме более чем 30 пользовательских лицензий конфигурация «Быстрый старт» предоставляется бесплатно. Срок действия акции с 21 мая по 31 августа 2007 г. Кроме этого компания переходит на новую практику проведения акций — в случае проведения нескольких акций одновременно, предоставляемые бонусы суммируются. До 30 июня при покупке системы «ЕВФРАТ-Документооборот» бесплатно предоставляется модуль АРМ «Руководитель».

©1997-2024 Компьютерная газета