Microsoft Forefront и Microsoft System Center в России

Microsoft представил в России семейства продуктов по безопасности Microsoft Forefront и системы управления информационными технологиями Microsoft System Center. Microsoft System Center является унифицированным решением в области управления ИТ-инфраструктурой предприятия. System Center включает функции мониторинга систем, управления конфигурациями и создания резервных копий данных, помогая ИТ-руководителям лучше планировать, развертывать, управлять и оптимизировать ИТ-среду.

Основные трудности для компаний в решении задач безопасности и управления ИТ – это поддержание производительности сотрудников, управление многогранными и сложными ИТ-процессами и максимизация эффективности уже существующей инфраструктуры. Для решения этих задач Microsoft предлагает пользователям продукты Forefront и System Center, которые вместе позволят повысить производительность, упростить ИТ-администрирование и дополнить собой уже существующую инфраструктуру. Благодаря новым продуктам пользователи смогут уменьшать затраты и поддерживать должный контроль над инфраструктурой.

Microsoft Forefront улучшает безопасность и контроль благодаря интеграции с существующей ИТ-инфраструктурой и упрощению процедур развертывания, управления и анализа. Основная задача пакета Microsoft Forefront заключается в обеспечении защиты персональных компьютеров в корпоративной сети от вирусов, шпионских модулей и прочего вредоносного ПО. К основным преимуществам нового решения относятся:
обеспечение комплексной защиты данных и управление доступом к операционной системе, приложениям и серверам, помогая, таким образом, компаниям противостоять постоянно появляющимся новым угрозам;
интеграция средств обеспечения безопасности, входящих в это семейство, с серверными приложениями Microsoft и существующей ИТ-инфраструктурой;
упрощение процессов развертывания, настройки, управления, анализа и подготовки отчетности.

Microsoft

©1997-2024 Компьютерная газета