Symantec и Huawei образуют совместное предприятие

Корпорация Symantec и Huawei объявили об образовании совместного предприятия. Новая компания займется разработкой и распространением лучших в мире устройств безопасности и хранения данных для глобальных операторов телекоммуникационных сетей и крупных предприятий. Штаб-квартира новой компании разместится в Чэнду (Китай), причем Huawei будет принадлежать 51% акций совместного предприятия, а Symantec — 49%.

Huawei вложит свои предприятия по производству телекоммуникационного оборудования для обеспечения безопасности и хранения данных, в том числе объединенную цепочку поставок и объединенную систему управления разработкой продуктов. Кроме того, новая компания получит доступ к лицензиям на интеллектуальную собственность (IP), возможностям НИОКР, производственному опыту и инженерным кадрам Huawei, численность которых превышает 750 человек. Инфраструктура сервиса и поддержки совместного предприятия будет опираться на успешную модель обслуживания заказчиков и технической поддержки Huawei, включая организации по технической поддержке и операторские центры во всем мире.

Symantec вложит в новую компанию лицензии на некоторые из своих передовых программных продуктов для хранения данных и обеспечения безопасности корпоративного уровня, оборотный капитал, а также свой опыт в области управления. Кроме того, Symantec предоставит на развитие и расширение совместного предприятия $150 млн. Предполагается, что совместное предприятие будет оформлено в конце календарного квартала при условии получения необходимых санкций регулирующих органов и государственных ведомств.

©1997-2024 Компьютерная газета