Высокопроизводительный LIFEBOOK S6410 на базе Intel Centrino Duo

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новый профессиональный ноутбук на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo, оптимизированный для высокой производительности и расширенных возможностей беспроводных подключений. Новый LIFEBOOK S6410 весит 1,7 кг и является самым компактным из имеющихся на рынке ангалогов с диагональю дисплея 13,3" и встроенным модульным отсеком. Процессорная технология Intel Centrino Duo в сочетании с набором микросхем 965GM обеспечивает реальную многозадачность и позволяет существенно повысить производительность.

Благодаря функции Intel Turbo Memory длительное ожидание начальной загрузки ноутбука уйдет в прошлое. Интегрированные адаптеры WLAN, Bluetooth и UMTS/HSUPA позволяют значительно повысить пропускную способность доступа в Интернет. Стандарт HSUPA предусматривает скорость загрузки данных в ПК до 7,2 Мбит/с, а скорость передачи данных из ПК до 1,4 Мбит/с. Благодаря встроенной камере ConfCamera модель S6410 становится идеальным решением для видеоконференцсвязи.

В стандартную конфигурацию новинки входит устройство биометрической идентификации на базе считывателя отпечатков пальцев. Ноутбук, который постоянно используется повсеместно и в любых условиях, подвержен ударам и прочим повреждениям. Поэтому модель LIFEBOOK S6410 не только имеет магниевый корпус, но и оснащена влагозащищенной клавиатурой, которая защищает систему от проникновения жидкости и позволяет безопасно завершить работу, если, например, начался дождь. Кроме того, ударный датчик ShockSensor обеспечивает защиту жесткого диска от вибраций и ударов, а кнопка RecoveryButton позволяет предотвратить потерю данных.

Одной из ключевых особенностей новой модели ноутбука является способность долгое время работать от батарей. Опциональная дополнительная батарея и встроенная кнопка EcoButton обеспечивают автономную работу LIFEBOOK S6410 в течение всего рабочего дня. При нажатии на эту кнопку уменьшается тактовая частота процессора и яркость экрана. Таким образом, время работы батарей можно увеличить на 10%.

Fujitsu Siemens Computers

©1997-2024 Компьютерная газета