«Форус Консалт» выступил на всероссийской конференции

Состоялась ежегодная Всероссийская конференция для руководителей ИТ-служб компаний энергетического комплекса «ИТ-решения для энергосбытовых компаний». В конференции, организованной ОАО РАО «ЕЭС России», приняли участие российские энергокомпании, консалтинговые компании, специализирующиеся на ИТ-решениях для энергетики, государственные структуры, представители Бизнес-Единиц РАО «ЕЭС России». Всего участниками стали более 50 компаний.

Целью конференции было ознакомление участников с новыми требованиями к деятельности энергосбытовых компаний (ЭСК), выделенных в условиях реформирования, рассмотрение существующих для них ИТ-решений, обсуждение путей развития информационных технологий в ЭСК. Конференция проходила в течение двух дней. Открыли конференцию выступления топ-менеджеров Бизнес-Единицы №1 РАО «ЕЭС России» и ОАО «ГВЦ Энергетики», посвященные состоянию и перспективам развития ЭСК.

Доклады определили структуру конференции и обозначили круг ключевых задач по отраслевым решениям для ЭСК. В части, посвященной биллинговым решениям, предназначенным для одного из самых важных бизнес-процессов в деятельности ЭСК – сбыта энергии, прозвучало совместное выступление Селищева В.А., начальника управления по ИТ ОАО «Иркутскэнерго» и Цодикова С.Д., директора компании «Форус Консалт» под названием «Развитие АСУ сбытом электрической, тепловой энергии и услуг ЖКХ в условиях розничного рынка на платформе «1С:Предприятие 8.0».

Практическая презентация ИТ-решения, разработанного в ходе долгосрочного сотрудничества ОАО «Иркутскэнерго» и «Форус Консалт», состоялась на второй день конференции в формате секционного заседания. Программный комплекс АСУСЭ и РП, внедренный в ОАО «Иркутскэнерго» и других энергокомпаниях, был представлен как платформа для РСК, ЭСК, ЖКХ. Презентация отвечала одной из основных тем конференции – «Модернизация биллинговых систем для ИТ-поддержки деятельности ЭСК в рыночных условиях» и вызвала немалый интерес ИТ-сообщества.

©1997-2024 Компьютерная газета